МДОУ «Детский сад № 146» Тел.: 8 (49142) 4-01-30

МДОУ «Детский сад № 146»

Решаем вместе
В преддверии Дня Пожарной охраны

В преддверии Дня Пожарной охраны в детском саду прошел ряд мероприятий по профилактике пожарной безопасности. Самой яркой и запоминающейся стала встреча с настоящими пожарными, которые приехали в детский сад на своей служебной машине. Для дошколят, приезд пожарных в детский сад стал настоящим сюрпризом. Ребята сразу обратили внимание на подъезжающую машину, но когда пожарные въехали на территорию детского сада, их восторгу не было предела.
В первую очередь ребят, конечно же, заинтересовала сама пожарная машина. Водитель автомобиля Никитичев К.С. с удовольствием разрешил ребятам посидеть за рулем, почувствовать себя настоящими пожарными, продемонстрировал предупреждающий сигнал сирены. Девчонки и мальчишки с интересом рассматривали, что находится в отсеках и, удивлялись, насколько пожарно-спасательный инвентарь аккуратно уложен.
Командир отделения караула №4 Косолапов М.О. и инженер отдельного поста № 8 Степанов К.С. рассказали о правилах пожарной безопасности. В доступной и увлекательной форме объяснили детям, как надо себя вести при экстремальных ситуациях, рассказали о частых причинах возникновения пожаров.
Интересен был рассказ и показ оборудования пожарной машины, костюма пожарного, средств защиты пожарных при работе в задымлённых помещениях, лестниц, которые приспособлены для разной высоты зданий.
Искренняя радость и любознательность детей вызвали улыбки у работников пожарной охраны, они с удовольствием ответили на все вопросы.
Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного, ведь совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности, когда об этом рассказывает сам пожарный. Для детей, пожарный – герой. Уважение к людям этой профессии, может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр!!!!

Опубликовано: 26.04.2024 | Просмотров: 38

8 (49142) 4-01-30